Какая надбавка полагается пенсионерам за непрерывный стаж работы

Пенсионный фонд России рассказал о программе, которая предусматривает новые надбавки для российских пенсионеров. Получить ее смогут не все, а только те, кто имеет непрерывный стаж работы. Мужчинам, ушедшим на пенсию по старости, необходимо иметь 35-летний непрерывный стаж. Для женщин показатель другой – 30 лет. В таком случае им положены дополнительные пенсионные баллы. 

Стоит отметить, что дополнительно еще пять пенсионных баллов полагаются мужчинам с трудовым стажем от 40 лет, а также женщинам со стажем от 35-ти лет. 

Закон не предусматривает фиксированную ставку дополнительных баллов. Регулирование этого вопроса находится в компетенции региональных властей по согласованию с федеральным правительством. Именно по этой причине в каждом конкретном случае гражданам добавляют определенное число баллов за оговариваемый стаж. Разумеется, если субъект на находится на Крайнем Севере, и если нет превышения уровня радиационной опасности.

Стоимость пенсионного балла составляет 81,57 рубля. Умножим эту сумму на три и получим всего лишь около 245 рублей – таков размер надбавки, пишет pronedra.ru. 

Напомним, что юрист Ирина Сивакова рассказала, что в 2020 году увеличится размер пенсий. По ее словам, в законодательстве произошло изменение оценки стажа, полученного работниками во времена Советского Союза. Теперь такой опыт работы ценится выше благодаря понятию валоризации, пишет РИА «ФедералПресс».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

подпишись на наш Instagram

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

16:02
324
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...