Иркутянин припарковался под крышей во время уборки снега, но взыскал ущерб за смятый наледью кузов

Иркутянин обратился в суд после того, как альпинисты управляющей компании «Холдинг-Радужный» во время уборки снега повредили его автомобиль. Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска, УК при этом предприняла все предупредительные меры: оградила территорию уборки предупреждающей лентой и разместила вывеску «Осторожно, возможно падение наледи и снега». 

Инцидент произошел в марте 2018 года в микрорайоне Радужном. Глыбы снега и наледи смяли дверь и крышу автомобиля, скололи лакокрасочное покрытие. Представители управляющей компании на месте осмотрели автомобиль и заключили, что машина была повреждена еще до падения наледи. Кроме того, водитель припарковался под предупредительной лентой и на пешеходном переходе. Поэтому в УК «Холдинг-Радужный» не сочли нужным возместить ущерб.

Владелец автомобиля обратился в суд, во время разбирательства были назначены экспертизы. Эксперт установил, что повреждения автомобиля возникли при падении тяжестей с высоты.

В результате судья встал на сторону истца и обязал управляющую компанию возместить автомобилисту причиненный ущерб и все судебные издержки.


11:42
220
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...