"Джем Молл" устранил большинство нарушений. Откроется ли снова?

ТРЦ «Джем Молл» доброврльно устранил большинство нарушений в сфере пожарной безопасности. Суд отменил меры по обеспечение иска. Об этом стало известно 6 марта.

Напомним, в ТРЦ «Джем Молл» после прокурорской проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей.

В связи с этим покуратура направила в суд исковое заявление о понуждении собственника объекта устранить нарушения требований пожарной безопасности. А также о запрете эксплуатации здания до устранения всех нарушений и принятии мер по обеспечению иска.

Как известно,  суд удовлетворил требования прокурора и эксплуатация здания была приостановлена.

По информации прокуратуры Иркутской области, в ходе дела ответчик уже устранил большинство нарушений. В «Джем Молле» обеспечена пожарная безопасность. В связи с этим суд отменил меры по обеспечению иска.

Теперь суд обязал ответчика в течение 8 месяцев согласовать с областным отделением МЧС специальные технические условия для здания ТРЦ и выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей. Когда точно «Джем Молл» откроет свои двери пока не известно.

16:00
319
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...