Многоэтажку-долгострой на улице Сергеева в Иркутске достроят до конца 2021 года

Служба государственного строительного надзора Иркутской области по поручению врио губернатора Игоря Кобзева взяла на особый контроль завершение строительства многоэтажки по улице Сергеева в Иркутске. Создана межведомственная рабочая группа, разработана дорожная карта. 

Строительство началось в 2006 году, в 2010-м работы были остановлены, в 2015-м компания перестала принимать участие в достройке дома. Через два года налоговая служба исключила ее из реестра юридических лиц из-за отсутствия финансово-хозяйственной деятельности. Компания-застройщик заключила 139 договоров долевого участия.

По проекту дом на улице Сергеева состоит из четырех десятиэтажных блок-секций. Две из них находятся в высокой степени готовности, там уже живут 27 семей, третья возведена частично, к строительству четвертой даже не приступали. Исполняющий обязанности главы региона посетил долгострой. А руководитель службы государственного строительного надзора Иркутской области Борис Билалов встретился с инициативной группой жильцов.

– Мы обсудим актуализацию проектно-сметной документации и продление разрешения на строительство 13 марта на заседании межведомственной рабочей группы. Основной вопрос – возобновление банкротства застройщика ООО «БазисСтройИнвест». Это позволит приступить к завершению строительства. Главная задача, обозначенная главой региона,– в сентябре 2020 года возобновить строительство объекта, а до конца 2021 года его достроить, – подчеркнул Борис Билалов.

По оценкам специалистов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, на достройку потребуется 250 млн рублей.


11:12
466
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...