Более 600 добровольцев из Прибайкалья записались в «Волонтеры Победы»

Более 600 добровольцев из Иркутской области оставили заявки на портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, волонтеры займутся помощью в организации главных мероприятий Года памяти и славы.

Планируется, что добровольцы возьмут на себя заботу о ветеранах, будут заниматься благоустройством памятных мест и воинских захоронений. Каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Единый стандарт подготовки познакомит волонтеров с функциями добровольцев, а также с историей Великой Отечественной войны.

Как сообщил руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Комельков, ожидается, что волонтерами Победы в Иркутской области станут более 1 тыс. 500 человек.

– В дальнейшем всех зарегистрированных добровольцев ждет обучение, после которого они смогут принять участие в сопровождении «Бессмертного полка» и оказать необходимую помощь в организации парада Победы. Также наш волонтерский корпус готов помогать и на площадках других ключевых событий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы, – цитирует пресс-служба слова Ивана Комелькова.


14:24
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...