Мишустин распорядился выделить на выплаты медикам почти 20 млрд рублей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить порядка 20 млрд рублей. Эти деньги пойдут на зарплату медикам и софинансирование расходов больниц.

В документе, размещенном на сайте правительства РФ, отмечается, что деньги выделяются из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Средства будут направлены на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала, а также на софинансирование расходов медицинских организаций

Как отмечается в комментарии к распоряжению главы правительства, «необходимо преодолеть недостаток кадров, особенно в первичном звене здравоохранения и сделать медицинскую помощь более качественной и максимально доступной вне зависимости от места жительства человека». По этой причине правительство выделяет более 18 млрд рублей на увеличение фондов оплаты труда медицинских организаций для привлечения новых специалистов, говорится в документе.

Отмечается, что свыше 1 млрд рублей будут направлены на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за качественную диагностику онкозаболеваний.

Распоряжение правительства утверждено 6 марта.

Анна Кольцова

Мишустин распорядился выделить на выплаты медикам почти 20 млрд рублей
01:36
557
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...