Экомарафон стартует через неделю в городах и районах Прибайкалья

Экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!» пройдёт с 16 марта по 30 апреля в муниципалитетах Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе правительства Прибайкалья, поучаствовать в мероприятии могут учебные заведения, общественные организации, коммерческие структуры и учреждения со всей области.

Приглашают к участию и отдельных граждан при условии, что им по силам выполнить главное условие экомарафона – собрать 300 килограммов макулатуры. Победителей акции наградят премиями, благодарностями и ценными призами.

– Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, – говорится в сообщении организаторов.

Акция проводится при поддержке краудфандинг-проекта «Подари Дерево», министерства природных ресурсов Иркутской области и службы по охране природы и озера Байка. Подробную информацию об условиях регистрации заявок, сбора и вывоза макулатуры, предполагаемых призах можно получить по телефону +7 (913) 088-3808, электронной почте [email protected] и на сайте правительства Иркутской области.


10:40
311
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...