Иркутский сноубордист в одиночку построил экстремальную гоночную трассу на склоне в Олхе

Иркутский сноубордист Александр Миргородский самостоятельно соорудил на склоне в Олхе экстремальную гоночную трассу для любителей адреналина. Об этом сообщают «Вести-Иркутск».

Идея создать трассу Snow Race пришла иркутянину в январские праздники. Александр занимается сноубордом уже 15 лет и на зимних каникулах решил отточить мастерство в бордер-кроссе. Поэтому откладывать надолго воплощение в реальность молодой человек не стал и тут же приступил к делу. Локацию он выбрал в 15-ти километрах от Иркутска на горнолыжном склоне в Олхе. Но из-за недостатка снега закончить трассу удалось только к февралю.

— Сноурэйс содержит примерно 15−20 фигур. Это как бугры различной конфигурации, контруклоны, кототрые мы видим на заднем плане. Соответственно часть этих контруклонов можно проходить как в статике, так и в прыжках, — рассказал сноубордист Александр Миргородский.

Александр не впервые реализует подобные проекты. Несколько лет подряд он возводил сноу-парки на Мамайских живописных склонах. На сегодняшний день трасса открыта для всех, её уже опробовали друзья райдера и местные любители адреналина.

— Трасса эта по аналогии с трассой сноуборд кросс. Это олимпийская дисциплина. Надо в нашей области создавать условия для тренировок. в данной дисциплине. Потому что дисциплина зрелищная, экстремальная. И опять же эта дисциплина для сноубордистов, которых у нас в Иркутской области много. и которые могут найти себя, катаясь на данной трассе, — говорит тренер школы по сноуборду Сергей Болгов.

 

Источник:
09:40
299
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...