11 марта в Иркутске состоится открытие выставки «Живопись улиц» братского фотографа Геннадия Тараскова

Завтра, 11 марта, в Арт-галерее DiaS в Иркутске состоится открытие выставки работ братского фотохудожника Геннадия Тараскова. Это событие должно было стать праздником для автора, но станет вечером его памяти.

Напомним, в декабре прошлого года Геннадий Тарасков, переехавший в Иркутск на постоянное место жительства, ненадолго вернулся в Братск, чтобы подготовить снимки для выставки, которая должна была рассказать иркутянам о нашем городе (к слову, одноименная персональная выставка его работ состоялась в марте 2019 года в Художественном выставочном зале). Но сердечный приступ и внезапная кончина поставили крест на его творческих планах. Тем не менее, его последняя выставка все же состоится.

«Увидеть то, что не видят другие, и поймать мгновение красоты. Воплотить такой принцип в жизнь могут не все фотографы. Геннадию Тараскову это удалось.  С фотоаппаратом он был неразлучен десятки лет, и в его биографии множество персональных выставок. Но он всегда умудрялся  удивить публику, обходясь без эпатажа и вычурности, – говорится в сообщении пресс-службы Арт-галереи DiaS.

Перед зрителями предстанут улицы Братска – такие, какими их видел художник, жители города, дома, Братская ГЭС, зимние пейзажи, закаты и восходы.

Фотовыставка «Живопись улиц» откроется 11 марта в 18:00 в арт-галерее DiaS (Иркутск, улица Седова, 40). Работать она будет до 18 марта.

Источник:
10:48
360
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...