В Иркутской области ведётся подготовка к противопаводковым мероприятиям

В настоящее время на водных объектах региона наблюдается ледостав, однако через несколько недель ожидается активное таяние льда. Ежегодно на участках рек области, склонных к подъёму воды до критических отметок, в преддверии паводкоопасного периода, силами администраций муниципальных образований проводятся противопаводковые мероприятия.

— Для предотвращения паводковых явлений и подтопления населённых пунктов на территории Иркутской области с 10 марта по 24 апреля спланировано проведение работ на затороопасных участках рек: распиловка льда общей протяженностью 10,3185 километров и его чернение общей площадью 0,825 квадратных километров. Ослабление ледовых полей способствует безаварийному пропуску паводковых вод и находится на контроле Главного управления, — рассказал  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валерий Шанц.

Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления в телефонном режиме организовано взаимодействие с Едиными дежурно-диспетчерскими службами органов местного самоуправления, главами и старостами населённых пунктов, в пожарно-спасательных подразделениях организована проверка готовности и технического состояния техники к применению на возможные оперативные события.

Источник:
11:16
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...