Учащиеся братского Лицея №2 представят свои научные разработки в Москве

Окончание третьей четверти для нескольких учеников Лицея №2 ознаменуется не только приближающимися весенними каникулами, но и запоминающейся поездкой в Москву на слет юных ученых и инженеров

18-21 марта лицеисты Богдан Забавский и Вячеслав Безносюк под руководством тренера Т.Ю. Архиповой выступят на XII «РобоФесте», который проводится фондом «Вольное дело» при поддержке Министерства просвещения РФ. Крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей инженерно-технического творчества для детей и молодежи объединяет техническую элиту будущего, на «РобоФесте» начинающие инженеры и программисты демонстрируют свои научно-технические разработки. Лицеисты готовятся к соревнованиям в направлении «прототипирование».

Поездка в столицу ждет также победителей и призеров отборочного этапа научно-социальной программы «Шаг в будущее» II Региональной научно-практической конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее». Братск на Форуме научной молодежи представят 2 учащихся Лицея №1, 8 представителей Лицея №2 и одна воспитанница Дворца творчества детей и молодежи. Научные руководители Лицея №2 помогли юным исследователям подготовить работы по технологическому направлению, которое является приоритетным на форуме. 21-28 марта братчан ждут семинары по актуальным темам, экскурсия по объектам научно-исследовательского центра «Курчатовский институт», интеллектуальная игра и, конечно, выступление с докладами на секциях форума.

Ну а для тех, кто в это время останется в Братске, с 16-го по 22 марта будет организована Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Это одно их ключевых событий календарного плана Школьной лиги Роснано, партнером проекта которого на протяжении многих лет является Лицей №2. Учащихся ждут урочные и внеурочные занятия, встречи, игры, виртуальные путешествия и лаборатории, исследования. Педагоги осветят проблемы высоких технологий, исследовательской и проектной культуры школьников. Программа занятий разработана специалистами Росатома, Роскосмоса, РусГидро, благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Источник:
14:26
284
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...