Пенсионерка из Бодайбо перевела телевизионным «целителям» более миллиона рублей

Накануне 52-летняя жительница Бодайбо обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что целительница из телешоу и её помощники обманным путём похитили у неё больше миллиона рублей.

Как выяснили полицейские, в феврале женщина увидела по телевизору программу, в которой люди в прямом эфире обращались к ведущей за помощью. Для решения проблем, связанных с родственником, пенсионерка позвонила по номеру, указанному на экране. На звонок ответил мужчина, представившийся помощником ведуньи, а потом трубку взяла и сама «целительница». Собеседники назначили сеанс на 29 февраля, предупредив, что услуга будет стоить 18 тысяч рублей. Женщина перевела злоумышленникам указанную сумму. В оговоренное время звонившие попросили женщину зажечь свечи, включили музыку и сообщили, что сеанс состоялся.

Затем пенсионерке предложили провести еще один обряд за 33 тысячи рублей, аргументируя это тем, что у неё якобы обнаружились болезни, на которые можно таким образом повлиять. С каждым новым сеансом стоимость услуг увеличивалась. После того, как у женщины закончились накопления, она оформила два кредита в банках и продолжила переводить деньги «целителям». За 8 обрядов она перечислила, в общей сложности, более 1 миллиона 100 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть предельно бдительными и внимательными, скептически относиться к предложениям целителей, ведунов, магов, экстрасенсов, гадалок, которые предлагают за деньги снять негативные магические эффекты, исцелить от болезней и всячески помочь в жизни.

Источник:
14:30
291
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...