Иркутянин Глеб Просвирин стал бронзовым призером первенства России по традиционному ушу

​​

16-летний иркутский спортсмен Глеб Просвирин стал бронзовым призером первенства России по традиционному ушу. Чемпионат и первенство страны проходили с 1 по 6 марта в Москве и собрали более 770 спортсменов из 41 субъекта РФ.

От Иркутской области в соревнованиях были представлены два спортсмена. Глеб Просвирин впервые принимал участие в столь высокихстартах и занял третье место в подражательной группе среди юниоров. Тукан Константин вошел в десятку лучших спортсменов России.

Спортсмены ИГОО «Спортивная федерация «Ушу» города Иркутска в настоящее время готовятся к чемпионату и первенству России по спортивному ушу подруководством главного тренера Иркутской области Дмитрия Рогова.