Братья Балтуевы победили на первенстве СФО по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир проходил со 2 по 4 марта в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили в Красноярске.

В копилке сборной Иркутской области – две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Победителями первенства Сибири стали уроженцы села Улей Осинского района Федор и Александр Балтуевы. Федор боролся в весовой категории 61 кг, Александр выступал в весе 70 кг.

Серебряные медали выиграли уроженец Боханского района Константин Топшиноев (весовая категория 70 кг), Валерий Монхороев (79 кг) и Шота Кортиев из Осинского района (97 кг). Бронзовые медали взяли Борис Баршуев из Эхирит-Булагатского района (57 кг), Станислав Мычалкин из Иркутска (65 кг) и еще один борец из Эхирит-Булагатского района Артем Ларионов (79 кг).

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место. Теперь всем обладателям медалей предстоит участвовать в первенстве России по вольной борьбе, которое в апреле пройдет в Кызыле.