Сергей Сокол призвал бизнес-сообщество работать над стратегией развития региона

Сегодня, 11 марта, состоялась встреча спикера областного парламента Сергея Сокола и представителей бизнес-сообществ. Стороны обсудили меры поддержки, необходимые предпринимателям региона, а также перспективы развития бизнеса в Приангарье. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области. 

Сергей Сокол вынес на обсуждение тему установления дифференцированных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения, чтобы оптимизировать налоговые режимы для бизнесменов в связи с отменой единого налога на вмененный доход с 2021 года. Также он заявил о том, что нужно в кратчайшие сроки решить вопрос с установлением в областном законодательстве инвестиционного налогового вычета.

Также спикер призвал бизнес-сообщество включиться в работу над стратегией социально-экономического развития региона. 

— Нам вместе надо довести Стратегию до ума, чтобы она была реально действующим документом, дающим благодатную почву для развития бизнеса, процветания региона и благополучия жителей, – подчеркнул Сергей Сокол.

По итогам обсуждения было решено проводить такие встречи на регулярной основе, определяя для каждой из них конкретную тематику. 

11:50
340
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...