В Иркутском районе на пожаре погибли трое

Минувшей ночью в поселке Маркова, что в Иркутском районе, произошел пожар в жилом двухэтажном доме на улице Родниковая. Информация о возгорании, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, поступила в дежурную службу в 02:15. К моменту прибытия огнеборцев дом был охвачен огнем, частично обрушилась крыша. Самостоятельно покинуть горящее здание смогли четыре человека. Но хозяйка сказала пожарным, что внутри остались трое — два ребенка в возрасте восьми и десяти лет и их 62-летний отец. К сожалению, спасти их не удалось. 

На ликвидацию открытого горения потребовался час. Огонь уничтожил крышу, повредил первый этаж дома, выгорела также и надворная постройка. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров. В тушении пожара участвовали 29 человек и 10 единиц техники. 

Заместитель главного госинспектора региона по пожарному надзору Виктор Пашков рассказал, что в Маркова существует более 70 мест, где установили пожарные извещатели. Такой прибор был и в доме, в котором произошло возгорание. 

— Датчик, установленный здесь в прошлом году и проверенный на работоспособность комиссией в январе текущего года, в феврале был отключен жильцами из-за периодических сработок. Задымление в доме заметила одна из женщин, которая не спала, но вовремя эвакуироваться удалось не всем, — отметил Виктор Пашков. 

В настоящее время проводится доследственная проверка по факту произошедшего. Дознавателям предстоит установить причины и ущерб. Согласно предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при работе с печным отоплением.

12:22
409
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...