Пятнадцать с половиной лет на двоих получили производители наркотиков в Братске

Братский городской суд вынес приговор в отношении местных жителей, которых обвиняли в незаконном производстве наркотических веществ в крупном размере.

В зале суда установлено, что двое безработных мужчин в период с февраля по май 2019 года занимались производством наркотических веществ. Свою незаконною  лабораторию предприимчивые братчане организовали в гараже в одном из ГСК.

— 27-летний подсудимый изыскивал оборудование и необходимые химические вещества, а 42-летний подсудимый с использованием специального химического оборудования, необходимых химических реактивов и прекурсоров, незаконно произвел синтетическое наркотическое средство массой 53,17 грамма, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Преступную деятельность группы пресекли сотрудники УФСБ 15-го мая прошлого года. Произведенное наркотическое средство, производственное оборудование, химические вещества были изъяты. Подсудимые вину свою признали и активно способствовали раскрытию преступления и изобличении других соучастников.

В зависимости от роли каждого, суд приговорил мужчин к лишению свободы сроком на 7 лет и 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Источник:
12:22
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...