Иркутян приглашают принять участие в федеральном конкурсе Росстандарта

​​

Жители Иркутска могут принять участие в конкурсе на лучший социальный плакат и видеоролик на тему борьбы с мошенниками в сфере поверки счетчиков воды. Организатор конкурса – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Работы будут приниматься в двух номинациях – «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик». Работы в обеих номинациях должны соответствовать тематике, а именно борьбе с мошенничеством в области поверки счетчиков.

Сегодня на рынке поверки бытовых измерительных приборов работает большое количество организаций. Недобросовестные компании злоупотребляют доверием граждан и используют для наживы незнание деталей о поверке и замене водосчетчиков. Звонки с уведомлениями и листовки в почтовых ящиках информируют о срочной поверке или замене приборов, в том числе на более «современные» аналоги. Предлог – истечение срока поверки прибора. В случае отказа от услуг мошенники угрожают начислениями по показаниям общедомового прибора учета или даже административной ответственностью. Один из способов побороть мошенничество – это сознательные граждане. Конкурс – это дополнительная возможность привлечь внимание к проблеме и повысить грамотность населения в отношении периодической поверки приборов учета , – отметили организаторы конкурса.

Ограничений по возрасту в конкурсе нет. Участником может стать один автор, целый коллектив или организация. Допускается участие сразу нескольких работ от одного заявителя.

Работы можно отправить до 3 мая 2020 года включительно на электронную почту [email protected] с темой письма «РСТ счетчики». Участнику конкурса также нужно разместить свою работу в социальных сетях Facebook и/или Instagram с хештегами #измерениядляжизни и #РСТсчетчики.

Выставка всех работ, а также награждение победителей пройдет на форуме МетролЭкспо-2020 20-22 мая 2020 года в КрокусЭкспо.

Требования для работ в номинации «Лучший социальный плакат»: формат jpeg (сканированная копия или оригинал); минимальное разрешение 1200*800.

Требование для работ в номинации «Лучший социальный видеоролик»: хронометраж 30-60 секунд; формат avi или mp4; минимальное разрешение 480х360 для 4:3 или 480х272 для 16:9.

14:58
371
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...