Финал девичьей «плетенки» стартовал в Иркутске

Игры финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14–15 лет стартовали на стадионе «Труд» в Иркутске. В турнире принимают участие пять команд, они представляют областной центр и Свирск.

В первом матче иркутский «Рекорд» крупно обыграл свирскую «Сибскану» – 6:0. «Рекорд» реализовал свои шансы. Хотя и свирчанки при чуть большей удаче вполне могли «зацепиться» за результат. Так, в концовке первой половины встречи при счете 2:0 в пользу соперниц «Сибскана» дважды в течение двух минут пробивала пенальти. Но оба раза героем моментов становилась голкипер «рекордисток».

После перерыва хоккеистки «Рекорда» отправили в ворота соперниц еще три мяча. И, одержав победу с крупным счетом, сделали хорошую заявку на самые высокие места в турнире.

Встреча иркутских «Зенита» и «Сибсканы» проходила с заметным преимуществом сибскановской команды. Соперницы очень слаженно действовали в обороне, и «Сибскана» только раз, усилиями Анастасии Беловой, смогла пробить их защиту.

Зато в начале второй половины сибскановские девушки забили два быстрых мяча. Более того, «Сибскана» получила возможность окончательно решить судьбу встречи, но не реализовала два 12-метровых. А вот «Зенит» смог вернуться в игру, когда красивый гол забила Варвара Аксенчик.

Концовка полностью осталась за «Зенитом». Варвара Аксенчик отправила в ворота соперниц два мяча. За оставшееся время зенитовцы создали еще ряд моментов и вполне могли сравнять счет. Но больше забитых мячей не было, «Сибскана» начала турнир с победы – 4:3.