В Иркутске из-за угрозы коронавируса отменен фестиваль "Крымская весна"

В целях предотвращения распространения вирусных инфекций власти Приангарья решили отменить фестиваль «Крымская весна», приуроченный к шестой годовщине присоединения полуострова к России. Мероприятие должно было пройти в областном центре 1 марта, но неблагополучная эпидемиологическая ситуация в России и мире внесла свои коррективы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в среду, 11 марта. 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, цель которых — не впустить коронавирус на территорию области. Так, пропускные пункты через госграницу РФ в аэропорту Иркутска принимают дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля. Пассажиры, которые приезжают из неблагополучных регионов, проходят проверку с помощью тепловизионного оборудования. Таким образом уже проверили более 200 рейсов и досмотрели около 40 тысяч человек. 

Медорганизации Иркутской области находятся в полной готовности к приему больных. Проработаны вопросы немедленной изоляции людей, у которых появятся симптомы опасного заболевания. В Иркутском научно-исследовательском противочумном институте и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» провели свыше 2 тысяч лабораторных исследований на наличие РНК нового коронавиируса.

По данным на 11 марта в Приангарье эпидемиологическая ситуация стабильная, случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

15:30
461
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...