Сергей Сокол: депутаты помогут гражданам восстановиться после наводнения

Сегодня, 11 марта, глава областного парламента Сергей Сокол рассказал о том, как ведется работа по восстановлению после природного бедствия. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

По словам спикера, бытовую технику, компьютеры, музыкальные инструменты, спортинвентарь, мебель и игрушки направили в образовательные учреждения, а также в учреждения культуры и спорта, значительно пострадавшие от паводка летом прошлого года. В скором времени более 450 разных позиций оборудования будет доставлено в детсады, школы, библиотеки и детские спортшколы Тулуна, а также Тулунского, Тайшетского, Чунского и Нижнеудинского районов. Первая партия груза прибудет в Тайшетский и Чунский районы уже в этот четверг.

Сергей Сокол также рассказал, что в течение трех месяцев проводилась работа с муниципальными образованиями, чтобы школы, детсады и библиотеки получили то, в чем они нуждаются. Благодаря совместной работе новое оборудование поступит в 44 организации муниципалитетов, их закупили по договоренности с компанией «Полюс». Глава парламента подчеркнул, что депутаты Законодательного Собрания совместно с правительством региона будут следить за ситуацией и дальше помогать муниципалитетам как можно быстрее восстановиться после произошедшего природного бедствия.

16:34
370
ИА «Байкал24»
Анатолий
06:43
Ага помогут себе карманы набить за щет простых людей которые постродали после наводнения в прошлом году в Ирк.обл
Загрузка...