Четыре депутата Госдумы от Иркутской области проголосовали за обнуление президентских сроков Владимира Путина

Четыре депутата Государственной Думы, избранные от Иркутской области, проголосовали за обнуление президентских сроков Владимира Путина. 10 марта депутаты нижней палаты парламента поддержали соответствующую поправку после принятия изменений в Конституции страны.

После голосования по основному пакету поправок депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки для всех занимавших пост президента после вступления в силу изменённой Конституции. То есть, по сути, для одного лишь Владимира Путина. Президент одобрил такие изменения, отметив однако, что официальную оценку поправки должен дать Конституционный суд.

Как сообщает Тайга.инфо, за поправку проголосовали все депутаты-единороссы, которые присутствовали на заседании. Среди них четверо представляют Иркутскую область. Это Сергей Тен, Андрей Чернышев, Алексей Красноштанов и Николай Николаев. Ещё один депутат, Александр Якубовский, не голосовал.

Против обнуления сроков для Владимира Путина в полном составе проголосовала фракция КПРФ От этой партии в Думе два представителя нашего региона – Алексей Пономарёв и Михаил Щапов.

Источник:
16:34
384
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...