«Олимпионика» – весенний праздник для спортивных девчат

Начало весны просто невозможно представить себе без праздника 8 марта. В преддверии Международного женского дня спортивная школа Чунского района впервые организовала необычную встречу для активных и целеустремленных женщин.

Разработанная инструктором спорта Евгенией Мартынюк конкурсная программа приготовила для участниц семь интересных испытаний, где девушкам предстояло проявить не только свои спортивные навыки, но и творческое мастерство. В состав судейской коллегии вошли тренер по лыжным гонкам Валерий Неудачин, инструктор-методист по спорту Алина Гумирова и Евгения Мартынюк.
Торжественное открытие спортивных состязаний началось с представления команд. За порцией адреналина поспешили четыре женских коллектива: сборные фитнесс групп «Огонь» и «Гламурные девчата», команда Центральной детской библиотеки Чунского района «Птичка Читака» и команда от спортивной школы «Великолепная пятерка». Спортсменки творчески подошли к подготовке к турниру. Продумали все до мелочей, даже костюмы участниц рассказывали историю своих хозяек.
К домашнему заданию на оформление физических упражнений под музыку девушки подошли с особым энтузиазмом. Коллектив детской библиотеки на этом этапе соединил в своем выступлении элементы тренировки и комедийную постановку. Спортивный коллектив команды «Огонь» для своей визитной карточки использовал световые эффекты, и это добавило особенного праздничного настроения игрокам. Красивые и эффектные номера, выполненные конкурсантками, положили старт череде забавных эстафет.
Как признаются спортсменки, самым сложным и в то же время самым волнительным испытанием стала эстафета «Хозяюшка». С привычными для всех женщин атрибутами домашнего хозяйства, шваброй и веником, справиться оказалось не так просто. И все же большинство участниц преодолели полосу препятствий с утварью в руках довольно успешно. Конкурс «Бешеная стирка» привел в восторг и очень повеселил конкурсанток. За 15 секунд всем участникам команды нужно было распределить вещи на импровизированной бельевой веревке, орудуя при этом самыми настоящими хозяйственными прищепками. С небывалым азартом и увлеченностью девушки исполняли роль домашней владычицы и задачу свою выполнили, как и полагается настоящей хозяйке – быстро и легко.
По окончании всех этапов первой районной спортивно-развлекательной игры «Олимпионика», беспристрастное жюри определило лидеров женского состязания. Самой спортивной, быстрой и ловкой сегодня стала команда «Великолепная пятерка», второе место заслуженно досталось коллективу «Огонь», «Птичка Читака» забрала бронзовые медали турнира. Всем командам-призерам вручили грамоты и медали.

Поделитесь новостью с друзьями!
16:38
322
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...