В Черемхово произошла погоня со стрельбой

Сотрудники ГИБДД применили огнестрельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя в Черемхово. 

Ночью 8 марта внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «Тойота Альтеза», водитель которого, заметив патрульный автомобиль, стал увеличивать скорость и пытаться скрыться. Полицейские, включив сирену, при помощи громкой связи потребовали остановить автомобиль, но нарушитель продолжил движение в сторону села Новогромово Черемховского района, набирая при этом скорость и создавая аварийную обстановку на дороге.
Для остановки машины в соответствии с Федеральным законом «О полиции» полицейские приняли решение о применении огнестрельного оружия. В результате принятых мер иномарку удалось остановить. За рулем оказался 27-летний местный житель, который управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент в отношении него составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), части 2 статьи 12.25 КоАП РФ («Невыполнение требования об остановке транспортного средства»). Его автомобиль помещён на арестплощадку.

Источник:
17:06
393
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...