ЧМ по хоккею с мячом перенесли из-за коронавируса

Турнир группы А чемпионата мира по хоккею с мячом, который должен был пройти в Иркутске с 29 марта по 5 апреля, перенесли из-за распространения коронавируса. Соревнования ориентировочно пройдут в октябре 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея с мячом со ссылкой на президента FIB и ФХМР Бориса Скрынника.

– Переговоры об этом с Международной федерацией по хоккею с мячом велись на протяжении последних десяти дней. Мы считаем, что решение правильное, поскольку нельзя подвергать опасности жителей Иркутской области и других регионов России, которые собирались приехать на чемпионат, – сообщил «Альтаиру» руководитель дирекции по подготовке и проведению ЧМ Владимир Матиенко.

По его словам, предварительно достигнута договоренность, что Кубок мира среди клубных команд, который проходит в середине октября в Швеции, проводить не будут. Потому что в эти сроки планируется провести чемпионат.

Что касается ледового дворца «Байкал», 22 марта в нем состоится тестовый матч финала первенства Иркутской области среди любительских команд.

– Приглашаем болельщиков в новый ледовый дворец посмотреть этот поединок. Кто будет играть, сообщим дополнительно. Начнется матч в 14.00. Вход свободный, – добавил Владимир Матиенко.


08:34
477
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...