Горячую линию запустили для жителей Прибайкалья, вернувшихся из стран, где есть коронавирус

Министерство здравоохранение Иркутской области запустило горячую линию для жителей региона, которые недавно вернулись из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону, операторам по номеру телефона 8(3952) 280326 можно передать сведения о месте и датах пребывания и возвращения.

Роспотребнадзор напоминает, что при появлении первых симптомов респираторной инфекции необходимо оставаться дома и незамедлительно обратиться за медпомощью. При возвращении из стран, где распространен коронавирус, необходимо обратиться к медикам, чтобы они могли выписать больничный лист на дому.

Для профилактики коронавируса следует воздержаться от посещения общественных мест; носить одноразовую медицинскую маску в общественных местах, меняя ее каждые 2–3 часа; избегать близких контактов с людьми, у которых есть видимые симптомы ОРВИ.

Также рекомендуется мыть руки с мылом после возвращения с улицы и контактов с посторонними людьми, дезинфицировать спиртовыми салфетками гаджеты, оргтехнику и поверхности. Ограничить, по возможности, тесные объятия и рукопожатия при приветствии.

Пользоваться нужно только индивидуальными полотенцами и зубной щеткой.


16:06
401
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...