Мероприятия нацпроекта "Культура" в Иркутской области выполняются на 100%

Мероприятия национального проекта «Культура» в Иркутской области выполняются на 100%. Регион лидирует в России по данному показателю. Об этом сообщил в четверг заместитель министра культуры Российской Федерации Николай Овсиенко на встрече с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.

В пресс-службе главы региона уточнили, что замминистра уже побывал в пострадавших от наводнения территориях и оценил ход восстановительных работ на объектах культуры. В частности, в Тулуне Николай Овсиенко посетил городскую библиотеку, модернизированную в рамках нацпроекта осенью прошлого года. Замминистра отметил высокое качество проведённых работ и многофункциональность учреждения. По его словам, оно является примером для участников нацпроекта в других регионах России. 

На встрече Игорь Кобзев и Николай Овсиенко обсудили потребность региона в автоклубах, которая составляет всего 29 машин. Пока Иркутская область приобрела два таких автомобиля со сценами, на которых могут выступить перед селянами приезжие артисты. Замминистра сказал, что средства на приобретение таких автомобилей уже расписаны на несколько лет вперед, но, с учетом большой заинтересованности региона в этих машинах, «в случае экономии средств Иркутская область – первая на очереди».

В свою очередь, обсуждая вопросы восстановления объектов культуры в пострадавших от паводка районах, врио губернатора пообещал, что регион активизирует работу в этом направлении и возьмет на себя все проектные решения в этой сфере. 

20:18
506
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...