Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков стал третьим на первенстве России в Тюмени

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое 7 марта завершилось в Тюмени. В соревнованиях приняли участие более 500 дзюдоистов из 60 регионов страны.

Спортсмен выступал в весовой категории до 73 кг, в которой за медали боролись 49 участников. Махмадбек провел семь поединков, из них в шести одержал чистую победу. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Давид Гамосов (Московская область и РСО-Алания). Серебряную награду взял Ахмед Дугушев из Чеченской республики. Еще одна бронза – у Сергея Ерошенко из Ставропольского края.

Махмадбек тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

— На первенстве России была очень высокая конкуренция. Махмадбек Махмадбеков одержал в шести поединках чистую победу, выиграв бронзовую награду. Он уступил только Апти Заурбекову из Чеченской республики. Махмадбек стал единственным призером первенства страны от Иркутской области, — сказал Эргаш Махмадбеков.