Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков стал третьим на первенстве России в Тюмени

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое 7 марта завершилось в Тюмени. В соревнованиях приняли участие более 500 дзюдоистов из 60 регионов страны.

Спортсмен выступал в весовой категории до 73 кг, в которой за медали боролись 49 участников. Махмадбек провел семь поединков, из них в шести одержал чистую победу. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Давид Гамосов (Московская область и РСО-Алания). Серебряную награду взял Ахмед Дугушев из Чеченской республики. Еще одна бронза – у Сергея Ерошенко из Ставропольского края.

Махмадбек тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

— На первенстве России была очень высокая конкуренция. Махмадбек Махмадбеков одержал в шести поединках чистую победу, выиграв бронзовую награду. Он уступил только Апти Заурбекову из Чеченской республики. Махмадбек стал единственным призером первенства страны от Иркутской области, — сказал Эргаш Махмадбеков.

13:04
162

Сборная Иркутской области стала второй на юношеском первенстве СФО по боксу
Сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, которое 9 апреля завершилось в Томске.
Иркутские поэты прочитают стихи в помощь питомцам Зоосада
Поэтический вечер в формате благотворительного «квартирника» в баре «Blackwood» по адресу Литвинова, 18 состоится 14 апреля в 19:00.
Тайшетский боксёр Степан Куприец защищал честь Иркутской области на первенстве Сибири
В Томске в начале апреля прошло первенство Сибири среди юношей 13-14 лет. Всего на соревнованиях выступило 196 спортсменов в 16 весовых категориях.
Тайшет24 6 дней назад 0
«Иркутский киноклуб» возобновляет работу с 15 апреля
С 15 апреля Иркутский областной краеведческий музей и Восточно-Сибирский фонд поддержки кинематографии «Матёра» возобновляют работу совместного просветительского проекта «Иркутский киноклуб». Встречи будут проходить два раза в месяц по четвергам.
Irk.ru 6 дней назад 0
После долгого перерыва вновь открывается «Иркутский киноклуб». Он проведет первый показ 15 апреля в 18:30 в отделе истории краеведческого музея (улица Карла Маркса, 2).