В России зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает «Коммерсант».

Четверо заболевших находятся в Москве, один — в Краснодарском крае, один — в Калининграде. Всего в России зафиксировано 37 случаев заболевания. Все заболевшие приехали из стран, в которых эпидемиологическая ситуация крайне сложная. Инфицированных оперативно изолировали — поместили в специальные боксы. Определён круг лиц, с которыми контактировали подхватившие вирус россияне. Они будут обследованы и останутся под медицинским наблюдением.

Тем временем, в Китае заявили о примерных сроках окончания пандемии коронавируса. Глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань доложил, что распространение коронавируса в мире может закончиться к июню. Об этом сообщает РИА-Новости. Для того, чтобы вирус прекратил своё распространение необходимо, чтобы страны мобилизовали все силы для борьбы с пандемией.

— Я призываю все страны следовать инструкциям Всемирной организации здравоохранения и прилагать усилия на национальном уровне. Наступление теплых месяцев может помочь замедлить распространение вируса, — рассказал Чжун Наньшань.

Пандемия нового коронавируса может продлиться дольше, если некоторые страны не воспримут всерьез опасность вируса и не примут необходимые меры борьбы. 

Источник:
13:04
403
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...