Студенты ИГУ предложили продвигать региональный бренд

Сегодня, 13 марта, врио главы региона Игорб Кобзев на подведении итогов университетской сессии, посвященной разработке стратегии социально-экономического развития региона, рассказал, что предложения студентов САФ ИГУ учтут при формировании Стратегии социально-экономического развития Приангарья на ближайшее десятилетие. Об этом сообщили в пресс-службе ТПП Восточной Сибири. 

Мероприятие проходило с 11 по 12 марта. Девять студенческих команд разрабатывали стратегии для развития региона по различным направлениям. Эксперты ТПП курировали студенческую команду по направлению «Бренд Региона».

Игорь Кобзев отметил, что именно создание бренда Байкальского региона, рабочее название которого «BaikalFuture», стало ключевым в стратегической сессии. Он также подчеркнул, что видит множество молодежи, формирующей свою позицию в будущем.

-Сегодня все понимают, что Байкал – это озеро мирового значения и это бренд Иркутской области, – подчеркнул врио губернатора.

Основой студенческих предложений по разработке бренда стад проект по брендированию, его ТПП Восточной Сибири вместе с региональным минсельхозом реализует с прошлого года. В рамках проекта разработан региональный бренд «BaikalNatural» для сельхоз предприятий, ориентированных на экспорт. Бренд презентовали в декабре 2019 на выставках в КНР, сейчас он находится на патентовании. 

Как отметил президент ТПП ВС Алексей Соболь, региональный бренд позволит создать яркий и узнаваемый образ, привлечь инвесторов, заявить об Иркутской области как о территории с уникальными экономикой, туризмом, культурой.

16:12
271
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...