Как депутат Якубовский в отставку не сходил

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский очень хотел уйти в отставку. Но ему не дал Путин.

Подобострастное вылизывание пяток Владимира Владимировича среди рядовых членов «Единой России» считается чем-то обыденным, по разряду правил хорошего тона. С Путиным великолепно, без Путина горько, будь как Путин, голосуй за Путина, одобряй Путина, и все в том же духе.

Молодой и крайне амбициозный депутат от Иркутской области Александр Якубовский строит свою карьеру на простом принципе — надо любить начальство еще больше, чем соседи по парте. Чтобы даже на их фоне выглядеть этаким исполнительным болванчиком со взором горящим.

Для депутата Якубовского события 10 марта — лишь еще один повод выразить истовое одобрение путинского курса. Более того, депутат Якубовский в этом смысле идет дальше самого президента. Кроме шуток — Александр Владимирович считает, что досрочные выборы в Госдуму это правильно. То есть для депутата Якубовского уйти в отставку за год до официального истечения полномочий — праздник.

Далее следует цитата, где чисто русский мазохизм вступает в бурную реакцию с державным пафосом — тоже исконно (и суконно) русского корня. Наслаждаемся:

— Поправка, которая не случилась, но о которой говорили много, – самороспуск парламента. О том, насколько это нужно и насколько своевременно, было много мнений. В любом случае Президент Владимир Путин нововведение не одобрил. Про себя могу сказать однозначно –голосовал бы «за». И предвкушая реплики особо остроязычных комментаторов, заявляю, это не фальшь. К выборам, как солдат, готов всегда. И к представлению и защите прав избирателей – не только своей родной Иркутской области – тоже.

Риторический гений здесь чувствуется буквально в каждом предложении. «Секи меня до крови, Царь-батюшка!» — как бы восклицает депутат Якубовский, сетуя на мягкость самодержца. «И это не фальшь», — грозит кулаком Александр Владимирович, очевидно, имея в виду в том числе и бездарных злопыхателей с БАБРа. И сразу: «как солдат», «всегда готов» — где же новое Бородино? — депутат Якубовский явно готов сложить буйную головушку не только под Москвою, но и скромно, под Иркутском. Одобряем, верим. Да и как не верить единороссу?

Одним словом, хотелось в Рай, да чтоб без сдачи, но Господь Бог Владимир Путин уберег. Самое время уверовать еще сильнее.

19:24
422
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...