Игорь Кобзев поручил проверить все медучреждения Прибайкалья из-за жалоб врачей на низкую зарплату

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил провести финансовый аудит всех медицинских учреждений региона. Поводом к этому стало большое количество жалоб от врачей и медсестер в правительство Прибайкалья и прокуратуру.

– Медики жалуются на низкую зарплату, неадекватную нагрузку, неоплачиваемые переработки и множество других нарушений. Такого отношения к людям, которые спасают наши с вами жизни, терпеть не буду, – отмечено в Instagram-аккаунте Игоря Кобзева.

Как сообщал «Альтаир», нарушения законодательства при оплате труда медицинских работников в учреждениях здравоохранения Иркутской области выявили сотрудники прокуратуры. Они провели проверки по публикациям в сети Интернет и жалобам работников медорганизаций.

Игорь Кобзев поручил проверить все медучреждения Прибайкалья из-за жалоб врачей на низкую зарплату
09:36
795
Альтаир
Екатерина
13:09
Очень хочется надеяться на то, что новое руководство, новые люди у руля, будут ответственно относится к возложенным на них обязанностям и будут на стороне простого народа, в данном случае, на стороне медицинских работников. Так как в городе Братске ситуация с заработными плата и у среднего медперсонала запущенная и мы не видим на деле исполнение указов призедента РФ ни по майскому указу, ни по указу от 24.06.19 г за номером 288.
Загрузка...