На заблокированном из-за коронавируса лайнере в Карибском море находятся 30 россиян

На круизном лайнере Costa Magica, с 10 марта стоящем в Карибском море у острова Мартиника, находятся 30 россиян.

12 марта судно должно было зайти в порт Фор-де-Франс на Мартинике. Туристов не пускают на берег из-за подозрения, что на лайнере есть больные коронавирусом. Тестирование показало положительную реакцию на коронавирус у двух человек с судна — пассажира и члена экипажа, — информирует РИА Новости, ссылаясь на владеющую судном итальянскую компанию Costa Crociere. Результаты тестов остальных еще не готовы.

Всего на борту лайнера находятся 2309 пассажиров и 960 членов экипажа.

Фото: Abxbay, en.wikipedia.org.

Справка

Costa Magica — лайнер 2004 года постройки водоизмещением 103 000 тонн и пассажировместимостью 3 470 человек. В 2017 году был проведен ремонт лайнера.

Итальянский круизный оператор Costa Cruises 13 марта объявил о прекращении всех круизов из-за пандемии коронавируса. Планируется, что 3 апреля круизы возобновятся: лайнер Costa Magica может отправиться в круиз из Барселоны. 4 апреля в круизы вновь могут выйти лайнеры Costa Smeralda и Costa Pacifica, 5 апреля — Costa Luminosa и Costa Diadema, 8 апреля — Costa Fortuna, 10 апреля — Costa Favolosa и Costa Mediterranea, 3 мая — Costa Fascinosa, — сообщает «Интерфакс».

Источник:
11:52
767
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...