Быстрее, выше, заразнее. Крупнейшие спортивные соревнования отменяют из-за Covid-19

Из-за коронавируса по всему миру отменяют, приостанавливают или переносят крупнейшие спортивные соревнования. Некоторые из известных спортсменов и тренеров уже заразились Covid-19.

Приостановлены футбольные чемпионаты Италии, Англии, Испании, Франции, Португалии, Голландии и других стран Европы и Азии. Матчи 1/8 Лиги чемпионов и Лиги Европы отложили на неопределённый срок. Матчи немецкого чемпионата собираются проводить без зрителей, в России эта касается лишь футбольных поединков в Москве.

Минимум на две недели отложили все баскетбольные матчи НБА, Евролигу также поставили на паузу. Хоккеисты НХЛ тоже получили незапланированные каникулы. Отменены чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде, теннисный турнир Индиан-Уэллс, заключительный этап Кубка мира по биатлону в Норвегии.

Представители из УЕФА утверждают, что Чемпионат Европы по футболу 2020 года состоится вовремя. Однако опасения футбольных чиновников из национальных чемпионатов и уже произошедшие сдвиги в расписаниях могут этому помешать.

Спортсмены продолжают готовиться к летней Олимпиаде в Токио, но её могут перенести на год. Эксперты отмечают, что проведение Олимпиады без зрителей может привести к убыткам в миллиард долларов.

Ранее на Бабре:

ЧМ по бенди в Иркутске перенесли на октябрь из-за коронавируса

Чемпионат России по сноуборду в Красноярске отменён из-за угрозы коронавируса

В Бурятии отменили международные соревнования из-за коронавируса

Источник:
16:40
437
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...