Неизвестные сообщили о минировании самолета Иркутск – Москва

Неизвестные сообщили об угрозе взрыва на борту четырех самолетов, уже находившихся в полете. Речь идет в том числе о воздушном судне, которое следует по маршруту Иркутск – Москва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

– На электронную почту аэропорта Шереметьево поступило анонимное сообщение о «минировании» самолетов, следовавших рейсами Москва – Тюмень, Иркутск – Москва, Москва – Челябинск. После вылета самолета из Новосибирска поступило анонимное сообщение и о его «минировании». Экипаж принял решение не менять курс, борт следует в Шереметьево. Борт рейсом из Москвы в Челябинск совершил экстренную посадку в аэропорту Казани, она прошла штатно. Самолет, следовавший в Тюмень, без происшествий приземлился в пункте назначения. Сейчас его осматривают сотрудники правоохранительных органов. Борт Иркутск – Москва летит в Шереметьево. Полет проходит в штатном режиме, – отмечено в сообщении.

ТАСС также отмечает, что за последнюю неделю неизвестные заявили о минировании 10 самолетов. Все угрозы оказались ложными. Неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить «минирования» зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний, а также самолетов.


23:04
387
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...