Семь человек погибли на пожаре в Усть-Уде

Пожар произошел в двухквартирном жилом доме по улице Орджоникидзе в поселке Усть-Уде 16 марта. Информация о возгорании пожарным поступила около около 05.25. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в огне погибли трое взрослых, а четверо детей скончались в больнице.

Пожарные оказали детям неотложную помощь, делали сердечно-легочную реанимацию до приезда скорой. Пострадавших доставили Усть-Удинскую центральную районную больницу, но, несмотря на усилия врачей, сохранить жизни не удалось. 

– В январе этого года с жильцами дома провели беседу, им установили автономный пожарный извещатель. Который, к слову, работал и подавал сигнал на момент прибытия пожарных. Почему взрослые своевременно не отреагировали на него и не попытались спастись, предстоит установить во время проверки. По словам соседей, жильцы могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Семья была неблагополучной и состояла на учете, – рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Открытое горение ликвидировали в 05.39. Пройденная огнем площадь составила 25 квадратных метров. Веранда сгорела полностью, квартира закопчена. К ликвидации пожара привлекли три единицы техники и девять человек личного состава. Причиной пожара могло стать короткое замыкание. На место выехала специальная комиссия для установления обстоятельств трагедии.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


09:46
354
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...