В Иркутской области арестован обвиняемый в убийстве малолетней девочки, совершённом в 2004 году

Следственными органами по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения ребенка в 2004 году. В рамках расследования данного уголовного дела 41-летнему жителю Слюдянского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Напомним, 24-го июня 2004 года 4-летняя девочка пропала с территории базы отдыха «Утулик» в Слюдянском районе Иркутской области. Следователями СК России в ходе планомерной работы по изучению уголовных дел прошлых лет было возобновлено производство предварительного следствия. Совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области удалось установить местонахождение ключевых свидетелей по данному уголовному делу, после допроса которых была установлена причастность жителя Слюдянского района к исчезновению малолетней.

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий мужчина был задержан. На допросе он пояснил, что в тот день в компании своих знакомых распивал спиртные напитки на территории посёлка Утулик Слюдянского района Иркутской области. Затем, находясь в состоянии опьянения, он сел за руль автомобиля. В какой-то момент он предложил товарищам проехать в район базы отдыха «Утулик», где по пути им встретилась потерявшаяся девочка. Он посадил ребёнка в салон и все находившиеся в автомобиле доехали до лесного массива, расположенного в районе базы отдыха. Пока его знакомые распивали алкоголь, мужчина увёл девочку в лес, где убил её, закопал тело и скрылся с места преступления.

Причастность обвиняемого к совершению преступления в отношении ребёнка подтверждается собранными доказательствами, в том числе ранее данными им признательными показаниями, заключением психофизиологического исследования, проведённого в отношении него, показаниями свидетелей.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник:
10:58
329
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...