Сергей Сокол открыл детсад в Нукутском районе

В воскресенье, 15 марта, после капремонта открылся детсад в селе Первомайское Нукутского района. В торжественном открытии участвовал спикер областного парламента Сергей Сокол, заместитель председателя Кузьма Алдаров, мэр Нукутского района Сергей Гомбоев и глава районной Думы Константин Баторов. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Средства на ремонт были выделены благодаря поправкам парламентариев в бюджет региона. На открытии детсада Сергей Сокол отметил, что строительство и ремонт соцобъектов является одним из приоритетов в работе депутатов над областным бюджетом. Изначально в проекте документа не было статьи о ремонте социально значимых объектов. Но благодаря усилиям депутатского корпуса было принято решение о выделении средств на данные цели.

На новоселье депутаты вручили воспитанникам детского сада книги сказок и рассказов о Байкале и родной земле.

Напомним, детсад в селе Первомайском построили в 1962 году. Капремонт с тех пор ни разу не проводился. В прошлом году суд постановил запретить эксплуатацию здания, тогда же областные парламентарии внесли корректировку, согласно которой были заложены деньги на капремонт детсада. Общая стоимость ремонтных работ составила 38,5 млн рублей. 

11:22
246
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...