В Ленинском округе Иркутска работает телефон «горячей линии» по содержанию многоквартирных жилых домов

​​

Специалисты комитета по управлению Ленинским округом Иркутска проводят ежедневный мониторинг состояния кровель многоквартирных жилых домов. С начала марта две управляющие компании привлечены к административной ответственности за ненадлежащую очистку кровель от сосулек. Всего с ноября 2019 года составлено более 250 протоколов за некачественную уборку снега с придомовых территорий и кровель. Об этом сообщила заместитель мэра – глава комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина.

Очистка крыш и фасадов зданий от образовавшихся наледи и сосулек должна осуществляться в течение двух дней с момента их образования. Штрафы по данным нарушениям составляют до пятидесяти пяти тысяч рублей. Напоминаюжителям округа, что они могут звонить на телефон «горячей линии» 52-02-23 и сообщать о подобных нарушениях содержания многоквартирных жилых домов управляющими компаниями. В период контрастных температурных перепадов важно своевременное обнаружение таких источников потенциальной угрозы состоянию здоровья граждан и немедленное их устранение , – уточнила Татьяна Жичина.

Справка. На территории Ленинского округа расположено 1382 многоквартирных дома, в том числе в управлении 21 управляющей организации находится 1191 многоквартирный дом, 86 многоквартирных домов обслуживают ТСЖ, ЖСК, ТСН, ЖК.

16:10
324
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...