Профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности проходят в Иркутске

В связи с введением на территории региона декадника безопасности с привлечением дополнительных сил для стабилизации обстановки, вызванной резким ростом техногенных пожаров и гибелью людей на них, а также для повышения эффективности профилактической работы с населением в Иркутске проходят профилактические противопожарные мероприятия. Их цель – недопущение роста количества пожаров и последствий от них.

В профилактических мероприятиях принимают участие сотрудники пожарно-спасательных отрядов ГО МЧС России по Иркутской области, Отдела надзорной деятельности города Иркутска, Центра ГИМС, МКУ г. Иркутска «Безопасный город», а также работники управляющих компаний города, волонтеры.

На сегодняшний день силами сотрудников администрации Иркутска совместно с управляющими компаниями проведено более 200 подворовых обходов, проинструктировано 145 человек. Распространяются памятки пожарной безопасности, проводятся рейды по проверке подвальных и чердачных помещений. Уже очищено 4 подвальных помещения и 6 чердачных помещений от горючих материалов и мусора, обновлено 35 информационных стендов. К работе активно подключаются волонтерские организации , – отметил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайныхситуаций и пожарной безопасности МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин.

Профилактические мероприятия проходят в жилых многоквартирных домах, а также в частном секторе во всех округах города.

Напомним, в случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо обратиться на номер телефона пожарно-спасательной службы 101 или Единый телефон вызова служб экстренного реагирования 112.

17:14
363
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...