Иркутские медики наблюдают за состоянием 216 человек, прибывших из стран, охваченных пандемией коронавируса

В Иркутской области под наблюдением медиков находятся 216 человек, прибывших из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусной инфекции. Медики также наблюдают за состоянием пациентов, заболевших внебольничной пневмонией. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, эта информация прозвучала во время совещания о предотвращении заноса и распространения этого вируса в Прибайкалье.

В круглосуточном режиме работает горячая линия, по которой все граждане, вернувшиеся из стран, где есть заболевшие коронавирусом, могут получить консультацию. Телефон горячей линии 280-326.

По состоянию на 16 марта в России выявлено 63 случая заражения коронавирусом в 15 субъектах страны. Критических и летальных эпизодов пока не зарегистрировано. Зафиксированы случаи заболевания в Сибирском федеральном округе. В граничащей с Иркутской областью республикой Бурятия информацию о заражении местного жителя опровергли, тогда как в соседнем Красноярском крае предварительные тесты определили коронавирус у жителя краевого центра.


19:22
463
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...