Две молодежных площадки открылись сегодня в Иркутске

​​

16 марта в Иркутском городском молодежном центре состоялась презентация нового медиацентра. Это стало возможным благодаря победе в конкурсе программ некоммерческих организаций на создание молодежных медиацентров. В мероприятии принял участие мэр города Дмитрий Бердников.

Городской молодежный центр мы открыли три года назад. Искренне рад тому, что он не только успешно работает, но и стремительно развивается. Летом мы отремонтировали здесь три аудитории, а сегодня открываем медиацентр. Каждый месяц Иркутский городской молодежный центр посещают около 800 инициативных ребят – это и бойцы студотрядов, и добровольцы волонтерских объединений, и участники творческих коллективов. И, безусловно, доступ к медиатехнике поможет вам реализовать немало полезных и нужных городу инициатив , – отметил глава города.

Основным направлением деятельности медиацентра станет информационное сопровождение мероприятий и проектов, реализуемых волонтерскими объединениями. В настоящее время в Иркутском городском молодежном центре осуществляется работа следующих аудиторий: конференц-зал, зал для видео-презентаций, танцевальный класс, коворкинг, волонтёрский центр. На регулярной основе в Молодежном центре ведется работа психолога с трудными подростками.

Также сегодня состоялось открытие коворкинга общественного движения «Наш Иркутск». Это площадка для проведения лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, деловых игр, выставок, конкурсов, встреч с интересными людьми, праздничных программ, место для работы над проектами. Спецификой работы коворкинга является предоставление площадки для реализации инициатив на безвозмездной основе.

20:26
422
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...