Виктор Галицков - кандидат в губернаторы Иркутской области?

ЛДПР резко активизировалась в Прибайкалье. Запахло выборами.

Не секрет, что все последние годы иркутские «соколы Жириновского» фактически оставались без внятного руководства, — роль регионального партийного организатора интересовала депутата Андрея Лугового куда меньше, чем кулинария или думская «патриотическая» болтовня на потеху журналистам.

Все изменилось осенью 2019 года, когда куратором сибирского направления ЛДПР был назначен депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров. В новом статусе г-н Натаров неоднократно посещал Иркутск, в последний раз — в середине марта 2020 года, в рамках партийного форума «Лидеры ЛДПР».

Форум прошел с большой помпой: 250 депутатов и мэров из разных регионов СФО, федеральный десант, участие спикера Заксобрания Прибайкалья Сергея Сокола и депутата красноярского Заксобрания Александра Глискова. Пожалуй, такой громкой тусовки ЛДПР не собирала в Иркутске лет десять-пятнадцать.

Не обошлось и без ярких инициатив. Мэрам и депутатам-членам ЛДПР было предложено объединиться в некую альтернативную Ассоциацию муниципальных образований, которая должна потеснить развалившуюся (по факту) АМО имени мэра Черемхово Вадима Семенова. Более того, по словам г-на Натарова, в новую Ассоциацию смогут войти «депутаты, разочарованные в своих партиях, сторонники, все желающие».

Показательно, что инициатива о создании Ассоциации исходила от главы Ушаковского МО Иркутского района Виктора Галицкова, которого уже почти официально называют кандидатом в губернаторы Иркутской области на сентябрьских выборах. Про кандидатуру г-на Галицкова на данном этапе можно сказать лишь то, что это человек, который слабо известен избирателям и не обладает большим электоральным потенциалом. То есть речь, скорее всего, идет о сценарии «кандидата-техника», играющего на победу основного претендента, — фамилию последнего все и так прекрасно знают. По заветам 2015 года.

БАБР следит за развитием событий.

Виктор Галицков - кандидат в губернаторы Иркутской области?
01:14
1094
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...