Ушла из жизни директор школы №42 Братска и общественный деятель Наталья Саункина

Ушла из жизни директор школы №42 и общественный деятель Наталья Саункина. Её не стало вечером в воскресенье, 15 марта. Последнее время Наталья Владимировна тяжело болела.

Наталья Саункина родилась в 1949 году. Окончила иркутский Институт иностранных языков, после чего начала педагогическую деятельность. Почти 30 лет возглавляла школу №42 в Центральном районе Братска. Именно в этом учебном заведении одними из первых в городе появились кадетские классы, отряды юных инспекторов дорожного движения, и так далее. За годы её руководства школой путёвку в жизнь получили десятки тысяч выпускников учебного заведения. В начале 90-х годов Наталья Саункина организовала общественную организацию «Женский центр», который занимался решением вопросов социальной направленности.

Наталью Владимировну Саункину знают и помнят как отзывчивого, доброго, в меру строгого, но при этом справедливого человека и педагога.

Редакция информационного портала «Город» и газеты «Горожанин» выражает соболезнования родным и близким Натальи Саункиной.

Источник:
10:26
434
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...