Пловцы Иркутской области успешно выступили в Новосибирске

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на межрегиональных отборочных соревнованиях на финал Кубка России по плаванию. Соревнования проходили с 11 по 13 марта в Новосибирске и собрали 345 участников из 15 регионов страны – от Урала до Дальнего Востока.

На дистанции 200 метров брассом среди женщин второе место заняла Лия Софьина (результат 2:42,03), третьей стала Екатерина Попова (2:44,80). Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем бронзовую награду взял Дмитрий Шибанов с результатом 23,07.

Отборочный этап Кубка проходил одновременно в четырёх городах – в Новосибирске, Обнинске, Пензе и Санкт-Петербурге. В финале Кубка России по плаванию примет участие сборная команда Иркутской области в составе 15 человек. Он пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске в Калужской области.