Минздрав региона устроил проверку в перинатальном центре Иркутска

Министерство здравоохранения Иркутской области с 16 марта проводит проверку Иркутского городского перинатального центра. Как сообщили корреспонденту «Альтаира» в пресс-службе ведомства, поводом для проверки послужило недовольство работников, которым снизили зарплаты. 

В контрольном мероприятии задействованы специалисты разного профиля: медики, юристы, сотрудники отдела финансового контроля. Они проверяют законность расчетов с работниками перинатального центра. Кроме того, как сообщает газета «Областная» со ссылкой на и.о. министра здравоохранения региона Наталию Ледяеву, у проверяющих возникли вопросы к квалификации главного врача центра Ольги Бортник.

– У нас есть представление прокуратуры о замене главного врача в связи с тем, что ее профессиональные данные не соответствуют приказу министерства здравоохранения России. Руководителем перинатального центра должен быть специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности «акушерство и гинекология» либо «педиатрия». Действующий главврач окончила санитарно-гигиенический факультет медицинского университета. Поэтому по итогам проверки и встречи с коллективом я приму решение в отношении главврача, – цитирует «Областная» Наталью Ледяеву.


13:34
355
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...