В Братске осудили 34-летнего мужчину, по вине которого в аварии погибла женщина

Братский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего братчанина, по вине которого погибла женщина.  В зале судебного заседания было установлено, что 15-го октября 2019 года в 11:30 водитель автомобиля Toyota Corona Premio перевозил пассажирку, не пристегнутую ремнем безопасности.

На подъезде к Дубынино автомобиль попал в ДТП. Как сообщила пресс-служба Братского районного суда, водитель установленную скорость не нарушал, однако на влажной грунтовой дороге сохранить постоянный контроль за управлением автомобиля он не смог.

— Проявив небрежность при управлении транспортным средством, мужчина утратил контроль над его управлением, продолжив движение, не принял мер к снижению скорости и остановке управляемого транспортного средства, — уточнили в пресс-службе суда.

Автомобиль вылетел с проезжей части в кювет. Там он опрокинулся и врезался в деревья. Травмы, полученные 59-летней пассажиркой автомобиля, оказались смертельными. По информации госавтоинспекторв, медицинское освидетельствование показало, что водитель в момент ДТП был пьян.

Свою вину подсудимый признал полностью. Суд назначил мужчине наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

 

Приговор Братского районного суда в силу не вступил.

Источник:
17:18
272
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...