Братчанам, отдыхавшим за границей, следует взять больничный из-за ситуации с коронавирусом

Больничный лист на две недели после отпуска. Всем братчанам, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, следует сеть на карантин. Это касается как взрослых, так и детей. Даже если самочувствие отпускников хорошее, и признаков болезни у них нет.

Для этого обращаться в поликлинику не стоит. По возвращению человек должен обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения Иркутской области по телефону: 8- 952-280-326 и сообщить о том, из какой страны он вернулся.

Поступившая информация передается в Роспотребнадзор и лечебное учреждение, закрепленное за пациентом. На основании постановления Росоптребнадзора об изолции, выписывается больничный лист на 14 дней.

Роспотребнадзор обращает внимание жителей города на то, что во всех регионах действует горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции. На нее граждане могут обратиться за консультацией по вопросам профилактики коронавируса, кроме того, специалисты ответят на все интересующие вопросы горожан о COVID-19.

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора:  8-800-555-49-43. Звонок доступен в круглосуточном режиме.

Источник:
10:54
378
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...