Оперативное совещание по вопросам пожарной безопасности прошло в Иркутске

Предотвратить смерти детей на пожарах и решить вопрос безопасности на самом высоком уровне. С такой инициативой на оперативном совещании выступил врио губернатора Игорь Кобзев. Глава региона потребовал в ближайшее время подготовить проект указа о принятии дополнительных мер по стабилизации пожарной обстановки в населенных пунктах, где за последнюю неделю произошли возгорания. В частности, планируется разъяснить жителям последствия невнимательности к мерам безопасности, а также проверить наличие и исправность сигнальных устройств. Сотрудники МЧС начали проводить рейды в усиленном режиме.

Вячеслав ФЕДОСЕЕНКО, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Много спасенных жизней по сработке данных датчиков. Услышат соседи, услышат сами жители. Быстрее вызывается пожарная охрана. А если датчик оборудован вызовом в пожарную охрану, мы автоматически выезжаем без дополнительного подтверждения по телефону.

Всем пострадавшим от пожаров предоставят временное жилье. Напомним, только на прошлой неделе трагические события произошли в Тайшете, поселках Маркова и Усть-Уда, а также в селе Казачинском. Из-за возгорания домов частного сектора тогда погибли 19 человек, 13 из них — дети.

12:34
357
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...