Иркутянку оштрафовали за пощечину полицейскому

Штраф в размере 25 тысяч рублей придется заплатить иркутянке за пощечину полицейскому. Об этом сообщили накануне в пресс-службе Октябрьского районного суда.

В августе 2019 года ночью 25-летняя жительница областного центра находилась на площадке в одном из дворов города. Вместе с приятельницей они пили алкоголь, слушали музыку и пели песни. Прибывший на место сотрудник правоохранительных органов потребовал проследовать с ним в полицию для дальнейших разбирательств, так как девушки были в явном состоянии алкогольного опьянения. Но иркутянки куда-либо уходить отказались. Тогда полицейский взял за правую руку подсудимую, а она в свою очередь ударила его левой рукой в скулу. 

В суде девушка призналась в содеянном и принесла извинения полицейскому. В результате суд приговорил гражданку к наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, которые пойдут в доход государства. Отмечается, что рассрочка выплаты штрафа составит 5 месяцев. Иркутянка будет в течение этого времени выплачивать по 5 тысяч рублей. 

14:02
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...